Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские чиновники покажут творческий подход
Министерства Чувашии оригинально подошли к подготовке к ХХ Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ». На выставке они покажут дефиле, обменяют сигареты на яблоки и сделают посетителям бесплатные фото
19 июня 2013, 09:50 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На выставке «Регионы – сотрудничество без границ», которая пройдет в Чебоксарах 20-23 июня будут представлены все отрасли экономики. Заявки на участие подали 195 компаний, в прошлом году было 144. Ожидаются иностранные гости: из Италии, ведутся переговоры об участии японских компаний.

Минсельхоз Чувашии презентует молокомат, сообщает Мининформполитики Чувашии. Это аппарат, который за символическую плату выдает бутылку молока. Посетители выставки смогут познакомиться и с биогазовыми реакторами, которые из животноводческих отходов производят биоудобрения и газ, было сказано на брифинге.

Минздравсоцразвития Чувашии организует акцию в поддержку здорового образа жизни. Посетители выставки смогут обменять сигареты на яблоки, соки, молочную продукцию, пройти экспресс-диагностику состояния здоровья. Ведомство также представит проект «Социальный калькулятор». Специальная программа позволит рассчитать меры социальной поддержки, на которые могут претендовать жители республики.

Мининформполитики Чувашии будет принимать заявления на получение универсальной электронной карты. Для этого при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, в рамках отраслевой экспозиции министерства пройдет презентация внедрения цифрового телевидения на территории республики.

Минобразования Чувашии организует показ коллекций школьной формы, которые подготовили предприятия республики. Напомним, единая форма станет обязательной в школах. Кроме того, участникам расскажут о здоровом питании и внедрении новых образовательных стандартов.

Минкультуры Чувашии покажет экспозицию под названием «Не дайте им исчезнуть!». Здесь будут представлены редкие экземпляры документов из фондов госархивов, касающихся природоохранной деятельности в Чувашии, комплект изданий Красной книги Чувашской Республики, а также экспонаты животных и птиц из фонда Чувашского национального музея. На протяжении всей выставки посетители смогут принять участие в акциях «Фото на память с птицей года (Арлан)» и «Батарейка не раритет, но за нее мы даем входной билет». 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть