Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарской полиции некуда девать «одноруких бандитов»
Начальник городской полиции Валерий Жуковец обратился к городским депутатам и столичной власти с просьбой предоставить ведомству свободные площади для складирования арестованных игровых автоматов, так как полиции не хватает помещений для их хранения. На территории УМВД скопилось более 300 единиц оборудования
18 апреля 2013, 16:20 | Мой город Чебоксары
Фото: www.62.ua

Как заявил Валерий Жуковец, «игровым оборудованием в управлении забиты все помещения», а летом прошлого года «однорукие бандиты» стояли даже на дворовой территории полицейского управления. Сегодня в полиции хранится 322 игровых аппарата, 59 системных блоков, семь киосков лото, три платежных терминала и один видеорегистратор.  

По его подсчетам, для складирования всего этого оборудования необходима дополнительная площадь около 1000 кв. м. Тогда эффективность работы будет повышена, заверил депутатов Жуковец. По его словам, скопившееся арестованное оборудование «хранится достаточно долгое время». «Однорукие бандиты» ждут своей участи в полиции до решения суда, которое определяет дальнейшую судьбу данного имущества. В частности, оно может быть возвращено владельцу, передано в доход государства, либо уничтожено.

На просьбу начальника городской полиции один из парламентариев предложил предоставить муниципальные помещения, которые «не раз выставлялись на торги, но не реализовывались», пишет ИА REGNUM. Речь шла о нежилых комнатах и помещениях, расположенных в подвалах жилых домов по улицам Хузангая и Волкова. Такая идея не понравилась главе Чебоксар Леониду Черкесову. Он заявил, что эти помещения в 2013 году должны быть проданы. В связи с этим глава города предложил найти для этих целей складские площади на территории муниципальных предприятий. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть