Правительство России планирует выделить Чувашии 4 млн рублей для пострадавших при взрыве газа
Сегодня, 4 апреля, Правительство РФ рассмотрит вопрос о выделении Чувашии более 4 миллионов рублей для пострадавших от взрыва газа в деревне Тувси, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина
04 апреля 2013, 08:46 | Мой город Чебоксары
Фото: forum.na-svyazi.ru

Согласно проекту распоряжения, которое рассмотрит правительство, 4,06 млн рублей пойдут, в частности, на выплату единовременного пособия пострадавшим при взрыве газа в доме, на оказание им материальной помощи и восстановление имущества первой необходимости.  

Ранее сообщалось, что власти республики обещали жильцам разрушенного дома предоставить новое жилье. Строительство дома, куда в будущем должны заселиться оставшиеся без крова люди, должно быть закончено в октябре этого года. Также глава Чувашии распорядился об оказании им материальной помощи. Семьи двух погибших при взрыве получат по миллиону рублей из (резервного) фонда правительства Чувашии». Также предусмотрена компенсация и для пострадавших семей. Ее размер будет рассчитан исходя из нанесенного им материального ущерба. 

Напомним, в январе 2013 года в результате взрыва бытового газа в трехэтажном жилом доме в деревне Тувси погибли два человека, семь были ранены. По оценке Кабинета министров Чувашии, ущерб составил 78 миллионов рублей .
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость