Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава Чебоксар удивил австрийского посла рассказами о здоровье
На встрече с австрийским послом Леонид Черкесов так много рассказывал про городские проекты, направленные на развитие здорового образа жизни, что вызвал удивление иностранной делегации. В ответ посол Австрии предложил главе Чебоксар посотрудничать в области пивоварения
18 марта 2013, 17:44 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

Глава Чебоксар Леонид Черкесов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в России и в Республике Беларусь доктором Маргот Клестиль-Лёффлер. Во встрече помимо представителей посольства участвовали руководители австрийских компаний, заинтересованных в развитии своих проектов в России.

Глава города рассказал иностранным гостям о мероприятиях, направленных на создание в городе «здоровой» инфраструктуры, и поддержку и популяризацию здорового образа жизни. 

Леонид Черкесов сообщил, что столица Чувашии с 2003 года участвует в проекте Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города», что дает свои результаты: в городе наблюдается естественный прирост населения. Со слов главы Чебоксар, сегодня город ориентирован на «здоровое» городское планирование. Это значит, что в Чебоксарах работа всех отраслей направлена на сохранение и улучшение здоровья горожан. 

В свою очередь, представители делегации признались, что побывали во многих городах России, но нигде им столько не рассказывали про здоровье. Впечатленный рассказом Леонида Черкесова посол заявил, что услышал немало аргументов в пользу инвестирования средств в экономику Чебоксар и предложил возможный вариант дальнейшего сотрудничества — пивоваренную промышленность. 

Также посол предположил, что продуктивной будет совместная работа в сфере производства и поставки крупных насосов, оснащения таксометрами и другим диспетчерским оборудованием транспортные предприятия Чебоксар, рассказали в администрации города Чебоксары.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть