Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главы регионов лишились сопровождения ГИБДД
В России вступило в силу постановление правительства, которое определяет, когда и кого могут сопровождать автомобили ГИБДД и военной автомобильной инспекции. В частности, из перечня случаев, когда транспортные средства могут сопровождаться автомобилями ГИБДД, исключается поездка члена Государственного совета
12 февраля 2013, 17:05 | Мой город Чебоксары
Фото: migalki.net

К членам Госсовета относятся главы всех регионов России, губернаторы, руководители думских фракций, а также полпреды президента в субъектах Российской Федерации. Таким образом, в дальнейшем кортеж Главы Чувашии больше не может сопровождаться машинами ГИБДД.  

Рассчитывать на сопровождение ГИБДД члены Госсовета смогут только в тех ситуациях, когда они направляются на мероприятия, проводимые президентом Владимиром Путиным или премьер-министром Дмитрием Медведевым, пишет «Газета.ru». 

В ГИБДД сообщили, что уже проинформировали все региональные подразделения о новых правилах. 

Вместе с главами регионов права на сопровождение машин ГИБДД лишились все учащиеся. Теперь в сопровождении смогут ездить только школьники, а вот студенты и разные молодежные политические организации, пытавшиеся попасть под определение «учащиеся», должны будут обходиться своими силами. 

В остальных случаях - перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов, передвижение транспортных средств и специальной техники при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сопровождение будет обеспечено. 

Также сопровождение ГИБДД будет выделяться при проведении мероприятий, предписываемых актами президента или премьера.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть