Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии усиленно готовятся к визиту полпреда президента в Приволжье Михаила Бабича
Как утверждают эксперты, полномочный представитель президента в ПФО обсудит в столице республики ход реализации Указа Президента России под номером 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»
29 января 2013, 08:56 | Мой город Чебоксары
Фото: сap.ru

Указ был подписан Владимиром Путиным сразу же после инаугурации 7 мая 2012 года - в первый же день своего нового президентства. 

Своим Указом Владимир Путин поручил федеральному правительству до 2018 года обеспечить снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20 процентов путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса, а до 2020 года - предоставление доступного и комфортного жилья 60% российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия. 

Напомним, ранее Михаил Игнатьев заявлял, что план по вводу жилья в республике в 2012 году был фактически провален. Одним из итогов работы строительного комплекса Чувашии стало увольнение министра строительства  Владимира Громова.

Пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО сообщает, что 30 января  Михаил Бабич проведет с руководством Чувашии совещание по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы и строительства жилья экономического класса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть