Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Депутатам запретят пить в здании Госдумы
В ближайшее время в Государственной думе полностью запретят продажу сигарет и алкоголя
18 января 2013, 09:58 | Мой город Чебоксары
Фото: dabi.ru

Руководитель аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов пояснил, что решение о закрытии всех киосков, где продаются сигареты, и о необходимости убрать алкоголь из буфета, было принято еще в прошлом году, но воплотить его в жизнь решили только сейчас.

«Табаку и алкоголю не место в Государственной думе ни в каком виде», – заявил Шувалов «Известиям».

Решение о запрете на продажу алкоголя в Госдуме вполне объяснимо. Депутаты не раз оказывались в неловкой ситуации из-за того, что спиртное находилось в шаговой доступности от них. К примеру, раньше народные избранники не раз напивались в буфете и засыпали прямо там, сидя в удобных креслах. Поэтому было принято решение убрать кресла, и проблему отчасти решили – депутаты перестали пить сидя. 

Запрет на продажу сигарет и вовсе заставит некоторых чиновников бросить курить, а также обезопасит от вредного воздействия табака некурящих. 

Правда, сами депутаты считают эти меры неэффективными. Представитель «Справедливой России» Игорь Зотов отметил, что никогда не покупал сигареты в Госдуме, а приносил их с собой. В свою очередь его коллега из ЛДПР Роман Худяков предположил, что теперь сможет курить только дома.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть