Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Инициатива «Новой газеты» о роспуске Госдумы будет рассмотрена
Изданию удалось собрать более 100 тысяч подписей людей, согласных с тем, что Госдуму России необходимо распустить. Такое количество обязывает парламентариев рассмотреть предложение российских граждан
10 января 2013, 13:00 | Мой город Чебоксары

На своей пресс-конференции президент Путин отметил, что все инициативы граждан, которые соберут более 100 тысяч подписей, Госдума РФ должна рассмотреть. Парламентарии уже приступили к выработке концепции законопроекта для реализации этого предложения.

Напомним, издание «Новая газета» собрало более 100 тысяч подписей за роспуск Государственной Думы. Инициатива последовала после того, как депутаты приняли скандальный «закон Димы Яковлева» в качестве ответа на американский «акт Магнитского».

Как сообщил РИА Новости вице-спикер ГД, замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, парламентарии будут рассматривать любые поступившие в Госдуму инициативы, за которые подписались более 100 тысяч граждан.  В том числе предложение о роспуске нижней палаты парламента. При этом депутаты уверены, что необходимо учитывать мнение 60 миллионов человек, отдавших голоса за действующий депутатский корпус.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть