Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Владимиру Путину не нравится работа премьер-министра Медведева
Положение премьер-министра России становится все более шатким. Президент недоволен работой правительства, которое, по его мнению, не спешит выполнять его поручения
27 декабря 2012, 11:00 | Мой город Чебоксары
Фото: topnews.ru

За последнее время Владимир Путин уже неоднократно критиковал работу Медведева и его команды. И вот опять верховный главнокомандующий недоволен, пишут «Ведомости», которые ссылаются на слова одного из сотрудников Администрации президента. Самая большая проблема сегодня – это обеспечение населения доступным жильем и развитие системы ЖКХ. Меры по поддержке многодетных семей, улучшению качества коммунальных услуг и привлечению частных инвестиций в ЖКХ до сих пор не приняты. Также не утвержден полный перечень административных процедур в жилищном строительстве.

Кроме того, осталось утвердить план деятельности правительства до 2018 года и прогноз социально-экономического развития до 2030 года, что было прописано в указе о долгосрочной экономической политике. Принятие решений перенесли на начало года, чтобы доработать документы с учетом поручения президента из его послания к Федеральному собранию.

Источник информации говорит о том, что правительство вовремя предоставляло свои отчеты по всем пунктам указов. Однако принятых мер недостаточно. Так, например, не проведена работа с регионами по некоторым пунктам.

Тяжелая ситуация сложилась с предоставлением земельных участков многодетным семьям, что часто связано с объективными причинами. В столице России вообще практически нет свободной земли.

Однако пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова уверяет, что в правительстве к поручениям Путина относятся внимательно. Медведев принял жесткое решение: сроки исполнения поручений президента переносить запрещено.

Между тем, недовольство Владимира Владимировича связано не только с исполнением указов. По словам работника Администрации президента, правительству поручено провести непопулярные реформы, но результата нет до сих пор. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть