Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Избран новый президент Адвокатской палаты Чувашии
Занимавший ранее пост президента АП Юрий Кручинин оставил свою должность в связи с тем, что был назначен Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике
13 декабря 2012, 10:33 | Мой город Чебоксары
Фото: pravo.ru

Выборы уполномоченного по правам человека состоялись 27 ноября на очередной сессии Госсовета. Кандидатуру Кручинина одобрили большинство голосующих. На тот момент он еще занимал должность президента АП Чувашии. Вчера, 12 декабря,  стало известно, Уполномоченный по правам человека в Чувашии объявил о досрочном сложении своих полномочий президента Адвокатского палаты.  

АП Чувашии под руководством Кручинина была известна своей активной позицией по многим вопросам деятельности адвокатского сообщества. К примеру, чувашские адвокаты были одними из тех, кто инициировал акции протеста российских адвокатов, требовавших повысить ставки защитников по назначению, пишет «Право.ру». 

На освободившееся место назначили Елену Леонидовну Кузьмину, сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов. Елена Кузьмина стала практикующим адвокатом в 2001 году и была принята в юридическую консультацию «Новочебоксарская» Гильдии Российских адвокатов. В 2002 году в соответствии с Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» сведения о ней внесены в Реестр адвокатов Чувашской Республики. 

С 2004 года по настоящее время Кузьмина ведет адвокатскую деятельность в Коллегии адвокатов «Юрцентр» Адвокатской палаты Чувашской Республики. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть