Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава Чувашии рассказал, как бороться с «серыми перекупщиками» сельхозземель
23 октября текущего года Глава Чувашии посетил Самару, где принял участие в расширенном заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе
07 ноября 2012, 15:54 | Мой город Чебоксары
Фото: pik.ua

Михаил Игнатьев поделился с представителями регионов ПФО проблемами, которые сегодня существуют в агропромышленном комплексе Чувашии. По мнению главы республики, в первую очередь, необходимо навести порядок в земельных отношениях. При этом он отметил, что в Чувашии работы в этом направлении ведутся довольно эффективно, а именно, идет жесткая борьба с «серыми перекупщиками» земель сельскохозяйственного назначения. 

Видимо, речь Михаила Игнатьева оказалась настолько убедительной, что после его выступления в адрес Минимущества Чувашии начали поступать телефонные звонки от представителей органов исполнительной власти по управлению государственным имуществом различных регионов ПФО с просьбой «поделиться опытом» по выявлению «серых схем» и проведению судебных тяжб по восстановлению нарушенных прав граждан и государства.

Специалисты министерства с готовностью откликнулись на просьбу, сообщает пресс-служба Минимущества Чувашии. Так, 6 ноября министерство посетил представитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, которому в ходе беседы подробно описали наиболее часто встречающиеся «серые схемы» махинаций с землями в республике и охарактеризовали действия аферистов, а также сообщили об участии в судебных процессах и принятых судебных решениях в пользу государства.  
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть