Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Высокопоставленные чиновники смогут работать на должностях до 70 лет
Соответствующее решение принял Владимир Путин. Президент предлагает повысить предельный возраст госслужащих с 65 до 70 лет
04 сентября 2012, 13:09 |

Подобную привилегию, скорее всего, получат чиновники-руководители. По мнению президента, это позволит сохранить кадровый потенциал.
Законопроект уже внесен в Госдуму России, в нем содержатся поправки в ст. 25.1 закона «О государственной гражданской службе», сообщает пресс-служба Кремля.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в каждом конкретном случае президент РФ будет принимать решение повышать ли для чиновника трудовой возраст.

Некоторые СМИ уже высказали свое мнение по поводу нового «каприза» президента. Так, газета «Ведомости» пишет, что это вполне логично: чем старше становится руководство страны, тем выше станет и допустимый возраст госслужащих.

Напомним, предельный возраст чиновника в России сейчас составляет 60 лет. В июне 2010 года бывший президент Дмитрий Медведев зафиксировал возраст на этом уровне, при этом оставил возможность позволять чиновникам работать до 65 лет, но лишь в качестве исключения.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть