Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новый корпус детской инфекционки откроется не раньше июня

Из-за некачественной проектной документации работы идут с отставанием в несколько месяцев

13 марта 2020, 10:01 | Мой город Чебоксары

Реконструкция нового корпуса детской инфекционной больницы в Чебоксарах идет с отставанием от сроков. Объект должны были сдать до начала месяца. Но сейчас выясняется, что подрядчик только приступил к внутренним отделочным работам, монтажу инженерных коммуникаций, а также устройству перехода из строящегося пристроя в существующее здание, к фасадным работам.

Как сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Чувашии Геннадия Федорова, основная причина задержки – некачественная проектно-сметная документация. Федоров поручил Минздраву взять ход строительства под особый контроль и сдать объект к лету. Предположительно, первых пациентов новый инфекционный корпус сможет принять в середине июня.

Напомним, строительство объекта началось в 2018 году. На эти цели было выделено 292,7 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 208,3 млн рублей. С введением нового корпуса планировалось увеличить общую площадь инфекционного стационара, организовать 50 койко-мест и создать клиническую лабораторию с диагностическим отделением, полностью соответствующую санитарно-эпидемиологическим требованиям и оснащенную современным медицинским оборудованием.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть