Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков отчитался перед депутатами и главой Чувашии о результатах работы за полгода

7 августа состоялось расширенное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

08 августа 2018, 10:18 | Мой город Чебоксары
Фото: gcheb.cap.ru

В отчетном докладе глава администрации Алексей Ладыков озвучил ряд показателей, иллюстрирующих положительные изменения в жизни города, отметив, что главная цель и задача муниципалитета – это стабильное функционирование и высокое качество социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. При этом любой город может успешно развиваться только вместе с жителями, поэтому в основе всей работы лежит учёт мнения чебоксарцев.

Открытый диалог из года в год расширяется: создан Общественный совет, куда вошли известные и авторитетные люди. Новой возможностью для чебоксарцев непосредственно решать общие проблемы должен стать интерактивный проект с уже знакомым названием - «Открытый город», разработанный по аналогу с московским «Активным гражданином», позволяющий проводить общегородские и локальные онлайн голосования по широкому спектру вопросов.

  

  

Градоначальник подчеркнул, что Чебоксары участвуют в пяти федеральных целевых программах на общую сумму 3 млрд рублей – это долгожданные новые детские сады и школы, качественные дороги, комфортные общественные пространства. Сити-менеджер выразил благодарность региональному руководству и депутатскому корпусу за эффективную поддержку в реализации поставленных задач.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть