Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии опубликован список депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста

Из 26 депутатов, присутствовавших на голосовании, пенсионную реформу поддержал 21 народный избранник

13 июля 2018, 08:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии опубликован список депутатов Госсовета, которые поддержали повышение пенсионного возраста в России. Как оказалось, поддерживать пенсионную реформу не стали не только депутаты оппозиционных партий, но и некоторые народные избранники от «Единой России».

В начале июля депутаты Госсовета Чувашии по-тихому провели заседание комитета по социальной политике и национальным вопросам и комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, во время которого и было проведено голосование по вопросу повышения пенсионного возраста. При этом по задумке Госдумы России обсуждения пенсионной реформы должны были проходить в открытой форме и во время сессий.

По итогам голосования депутаты от оппозиционных партий отказались голосовать за повышение пенсионного возраста. Однако чуть позже депутат Госсовета Чувашии от КПРФ Григорий Данилов опубликовал список народных избранников, участвовавших в голосовании, в котором указано, что не все депутаты от правящей партии захотели поддерживать пенсионную реформу.

Так, из 32 заявленных в списке депутатов принимали участие в голосовании лишь 26 парламентариев. Против пенсионной реформы голосовали депутат от КПРФ Григорий Данилов, депутат от «Справедливой России» Игорь Моляков, депутат от ЛДПР Вячеслав Соловьев и депутат от «Единой России» Валерий Павлов. Еще один депутат от правящей партии, Николай Ефремов, воздержался от голосования.

Интересно, что Чувашия оказалась в списке 11 регионов России, власти которых полностью поддержали повышение пенсионного возраста. Помимо нашей республики в списке оказались Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Хабаровский край, Амурская, Калининградская, Кировская, Ленинградская и Тамбовская области. Остальные регионы либо поддерживали пенсионную реформу с осторожностью, либо дистанцировались, либо переносили акцент на встречные социальные меры, либо теряли инициативу, либо уклонялись от содержательной реакции по этому вопросу.

Добавим, что по задумке федерального правительства пенсионная реформа начнет действовать с 1 января 2019 года. К 2028 году мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины к 2034 году – в 63 года. На данный момент мужчины имеют право уйти на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть