Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Максим Иванов назначен председателем рабочей группы по достройке кадетского корпуса

О результатах своей работы группа будет еженедельно докладывать главе кабмина Моторину

12 июля 2018, 16:56 | Мой город Чебоксары
Фото: foto.cheb.ru

Минобр и Минстрой Чувашии создали рабочую группу, которая будет следить за ходом строительства Кадетского корпуса ПФО в Чебоксарах. Руководителем группы назначен замминистра строительства и ЖКХ республики Максим Иванов. Распоряжение об этом сегодня подписал председатель правительства Чувашии Иван Моторин.

Рабочая группа должна провести анализ причин трагедии 7 июля и организовать ликвидацию последствий ЧП. Также ей поручно контролировать ход выполнения работ на объекте.

Напомним, в субботу 7 июля на строительстве Чувашского Кадетского корпуса ПФО произошло обрушение грунта, в образовавшийся обвал провалился автомобиль КАМАаз. Водитель самосвала погиб. По данному факту СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело. В настоящее время его расследование продолжается. 

Строительство кадетского корпуса началось в июле 2017 года. В соответствии с соглашением, подписанным между республикой и Минобороны России, завершить его необходимо в августе этого года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть