Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев назначил нового министра цифрового развития Чувашии

Предыдущий руководитель ведомства возглавил Минобразования

13 июня 2018, 11:50 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии стал Михаил Анисимов. Соответствующий указ 13 июня подписал Михаил Игнатьев.

Ранее Михаил Анисимов работал Медицинским информационным центром Минздрава Чувашии и Центром информационных технологий Мининформполитики. В само ведомство на должность заместителя министра он был назначен в феврале 2017 года.

С 16 мая должность министра покинул Александр Иванов, назначенный руководителем Минобразования Чувашии. После этого Анисимов вступил в должность временно исполняющего обязанности министра, а с сегодняшнего дня он от этой приставки избавился.

Напомним, в конце мая ведомство, которое возглавил Анисимов, было переименовано. Если ранее оно называлось министерством информационной политики и массовых коммуникаций, то теперь к названию прибавилось цифровое развитие. Сделано это было для того, чтобы дать новый импульс развитию цифровой экономике.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть