Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев переименовал Мининформполитики в Минцифраз Чувашии

В Чувашии появилось новое старое министерство

28 мая 2018, 11:16 | Мой город Чебоксары

Глава Чувашии Михаил Игнатьев переименовал Министерство информационной политики и массовых коммуникаций в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Соответствующий указ был опубликован сегодня, 28 мая, на официальном портале органов власти.

Теперь работу по повышению эффективности государственного управления в области цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций будет осуществлять тоже самое министерство, но с другим названием.

Как говорится в комментариях к указу, «принятое решение даст новый импульс развитию цифровой экономики и массовых коммуникаций, повысит конкурентоспособность Чувашии, качество жизни граждан и доступность получения государственных услуг».

Ранее по указу президента Путина Министерство связи и массовых коммуникаций было переименовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Напомним, на сегодня временно исполняет обязанности министра Михаил Анисимов. 16 мая бывший глава мининформполитики Александр Иванов был назначен министром образования республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть