Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарском районе назначен новый глава администрации

Почти два года он был исполняющим обязанности сити-менеджера

15 мая 2018, 16:15 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Спустя почти два года исполняющий обязанности главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев избавился от этой приставки и официально вступил в должность. Его кандидатура была утверждена 15 мая на внеочередном заседании Собрания районных депутатов.

Первый конкурс на замещение должности главы администрации должен был состояться еще в середине апреля. Однако он был отменен из-за того, что до него был допущен лишь один кандидат. На второй конкурс поступило уже пять заявок, две из которых были одобрены. В числе претендентов на должность сити-менеджера помимо Владимира Димитриева был директор районного центра занятости Олег Александров.

В итоге депутаты единогласно поддержали кандидатуру Димитриева, который работал и.о. главы администрации Чебоксарского района с середины 2016 года. После объявления победителя глава района подписал с ним контракт.

Напомним, что предыдущий глава администрации Георгий Егоров, осужденный за мошенничество и злоупотребление полномочиями, в ноябре прошлого года был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с лишением права работать в органах власти в течение двух лет. Кроме того, ему был назначен штраф в 40 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть