Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарском районе назначена дата выбора нового главы администрации

Контракт с новым сити-менеджером будет рассчитан не менее чем на два года

15 марта 2018, 13:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарском районе объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Выбрать нового сити-менеджера спустя почти два года планируют 17 апреля, а документы от кандидатов будут приниматься до 11 апреля.

Кандидаты на должность главы администрации могут подавать документы с сегодняшнего дня в районную мэрию по будням с 8.00 до 17.00. Выбрать победителя планируется через шесть дней после окончания приема документов, а контракт с ним будет рассчитан не менее чем два года.

Напомним, что с середины 2016 года в должности исполняющего обязанности главы администрации находится бывший руководитель Гостехнадзора по Чувашии Владимир Дмитриев. Он был назначен и.о. сити-менеджера на время, пока действующий глава Георгий Егоров находился под следствием по обвинению в мошенничестве и злоупотреблениях полномочиями.

В ноябре прошлого года Егоров был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с лишением права работать в органах власти на два года. Также ему был назначен штраф в 40 тысяч рублей. После оглашения приговора информация о нем была удалена с сайта Чебоксарского района, однако депутаты поставили вопрос о его отставке только в этом месяце.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть