Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Рейтинг влиятельности Игнатьева вырос к концу 2017 года

Глава республики поднялся в рейтинге на две строчки выше и занял 38 место

10 января 2018, 08:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По итогам декабря 2017 года Михаил Игнатьев улучшил свои позиции в рейтинге влияния российских губернаторов. Такое исследование представило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Глава Чувашии продолжает оставаться в списке губернаторов с сильным влиянием. Если в ноябре он занимал в рейтинге почетное 40 место, то под конец прошлого года он поднялся на две строчки выше и стал 38-м. На фоне улучшения позиций в рейтинге подрос и средний балл Игнатьева. В ноябре он составлял 4,77 баллов, а в декабре – уже 518 баллов.

В лидерах рейтинга по-прежнему остаются мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров, которые занимают первое и второе место соответственно. На третьем месте на этот раз разместился глава Тюменской области Владимир Якушев, который подвинул с этой позиции губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. В аутсайдерах оказались глава Карачаево-Черкесии, а также губернаторы Еврейской АО и Забайкальского края.

Добавим, что рейтинг был составлен по результатам закрытого анкетирования. В декабре в нем принимали участие 28 человек, среди которых были политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть