Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев поручил проверить слова федерального министра о новочебоксарской набережной

В случае если министр строительства России озвучил неверные сведения, глава республики попросит опровержения

08 августа 2017, 08:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Михаила Игнатьев поручил проверить представленные в докладе министра строительства России Михаила Меня сведения о реконструкции набережной в Новочебоксарске. Свое поручение глава республики озвучил на еженедельном совещании в Доме правительства.

В конце минувшей недели в Кирове прошло заседание Совета при президенте России по развитию местного самоуправления, на котором федеральный министр назвал Новочебоксарск в числе негативных примеров по реализации проекта благоустройства общественных пространств.

– Ну вот один из негативных примеров приведу. Это город Новочеркасск, Чувашия. Несмотря на просьбы жителей, решили делать набережную, а именно выложить гранитом. Собственно говоря, люди просили восстановить ту старую сцену, которая была на набережной, в виде ракушки, люди нашего поколения помнят такие ракушки. Было отказано людям и не сделано. Вместо этого была выложена гранитная набережная. Такие вещи, конечно, нельзя допускать, – сказал Михаил Мень, имея в виду Новочебоксарск.

По словам главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, проект реконструкции верхневолжской набережной действительно есть, и его стоимость составляет 55 млн рублей. Однако никакие работы здесь еще не начались. При этом облицовка набережной гранитом в проекте не предполагалась, а сцена будет установлена за счет собственных средств города.

В связи с этим Михаил Игнатьев поручил провести проверку сведений, представленных в докладе федерального министра и в случае их недостоверности направить в адрес ведомства письмо с опровержением предоставленной информации, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть