Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главным архитектором Чувашии стал бывший архитектор Чебоксар

Новую должность при Минстрое республики Михаил Игнатьев ввел еще в марте, однако назначение состоялось лишь в конце июня

23 июня 2017, 07:30 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бывший главный архитектор Чебоксар стал главным архитектором Чувашии. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Иван Моторин.

Согласно документу, на эту должность назначен Александр Шевлягин. Также он будет работать на посту заместителя министра строительства Чувашии. Ранее Александр Шевлягин работал в проектном институте «Чувашгражданпроект», ООО «Архитектурная фирма «Сфера», ООО «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ» и других организациях. А с 2012 по 2014 годы он работал главным архитектором Чебоксар.

Напомним, что должность главного архитектора Чувашии Михаил Игнатьев ввел в середине марта этого года. В его обязанности будет входить создание условий для повышения эстетической ценности застройки на территории Чувашии, формирование современного облика городов и населенных пунктов, а также руководство деятельностью градостроительного совета при Минстрое.

Кроме того, он будет осуществлять единую политику в области архитектурной и градостроительной деятельности, решать задачи социально-экономического развития муниципалитетов и создавать благоприятные условия для проживания, труда, быта и отдыха. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть