Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев в Китае цитировал Конфуция и рассказывал о потенциале Чувашии

Глава республики выступил на заседании Совета по сотрудничеству в формате "Волга – Янцзы"

16 июня 2017, 11:26 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

16 июня в Китае состоялось заседание Совета по сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы», во время которого Михаил Игнатьев презентовал потенциал Чувашии.

Во время своего выступления Игнатьев напомнил о сотрудничестве между Чувашией и городом Чунцин, провинциями Сычуань и Аньхой. Кроме того, в этот день было подписано соглашение о сотрудничестве с провинцией Хубэй.

Были обозначены сроки начала строительства агропарка в Чувашии и запуска производства ацетилена на «Химпроме». В 2018 году китайцы займутся строительством агропарка на территории республики, а в IV квартале 2019 года запустят новое производство на промышленном предприятии.

По словам главы республики, за последние годы внешнеторговый оборот между Китаем и Чувашией увеличился на 24,4% и составил 92,3 миллиона долларов. А в целом внешнеторговый оборот Чувашии вырос на 3,6%.

Под конец своего выступления Игнатьев процитировал Конфуция и пригласил китайскую делегацию посетить Чувашию, сообщают в пресс-службе администрации главы республики.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть