Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Уголовные дела Ирины Клементьевой «ударили» по влиятельности Михаила Игнатьева

Глава республики занял в рейтинге 39 место, опустившись за месяц сразу на восемь строчек ниже

05 июня 2017, 15:35 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев остался в числе глав регионов с сильным влиянием, однако по сравнению с апрельским рейтингом потерял свои позиции и оказался на 39 месте. Такой рейтинг составило Агентство политических и экономических коммуникаций.

В апреле глава республики занимал среди 85 губернаторов 31 место, а по итогам мая потеряла сразу восемь строчек, опустившись на 39 место. Как отмечают составители рейтинга, это произошло из-за уголовных дел, заведенных на главу Чебоксар Ирину Клементьеву. Именно Игнатьев способствовал ее приходу на должность мэра города.

В лидерах рейтинга по-прежнему находятся мэр Москвы Сергей Собянин, а также глава Чечни Рамзан Кадыров. А президент Татарстана Рустам Минниханов опустился на пятую строчку, уступив третье место губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. На последних строчках разместились губернаторы Ивановской области и Еврейской АО, а также председатель правительства республики Тыва.

Напомним, что рейтинг основан на результатах закрытого анкетирования. В мае этого года в нем принимали участие 26 экспертов, в числе которых были политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть