Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сергей Лавров назвал Чувашию одним из наиболее динамичных регионов России

Такое заявление министр иностранных дел сделал, открывая презентацию Чувашии в МИД России

25 апреля 2017, 09:44 | Мой город Чебоксары

В понедельник, 24 апреля, в Большом особняке МИД РФ прошла презентация Чувашской Республики для иностранного дипломатического корпуса. В мероприятии приняли участие представители более 90 иностранных посольств.

Открывая презентацию перед зарубежными дипломатами и приглашенными гостями, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Чувашия – это один из наиболее динамичных регионов страны. В качестве подтверждения своих слов он привел примеры, как развивается экономика республики, социальная сфера, здравоохранение и внутренний туризм.

«Регион обладает хорошо развитой транспортной системой – международный аэропорт, три трассы федерального значения, речное судоходство, обширная железнодорожная сеть, которую вскоре пополнит участок высокоскоростного путепровода Москва-Казань», – отметил он.

Лавров добавил, что эксперты высоко оценивают состояние инвестиционного климата в регионе. Чувашия расширяет свои международные и внешнеэкономические связи. В республике активно работают компании из Германии, Японии, ряда других стран.

Также министр отметил насыщенную культурную жизнь в регионе: «В Чувашии действуют несколько театров и почти два десятка музеев. Сооружается туристско-рекреационный кластер «Этническая Чувашия».

С полным текстом выступления Сергея Лаврова можно ознакомиться здесь.

Напомним, что целью презентации было ознакомление участников с международными и внешнеэкономическими связями Чувашии, планами руководства региона по привлечению иностранных инвестиций и наращиванию взаимодействия с контрагентами из-за рубежа.

Предыдущая подобная презентация Чувашии в МИД России проходила в 2008 году. Тогда гостями мероприятия стали представители 55 иностранных посольств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть