Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура нашла незаконные премии в шести министерствах Чувашии

Кроме того, административный штраф получил глава Минстроя республики

19 апреля 2017, 08:47 | Мой город Чебоксары

Прокуратура Чувашии оспорила действующие в шести министерствах положения о порядке выплаты премий и наказала главу Минстроя Владимира Михайлова за невыполнение законных требований прокурора.

Так, за первые три месяца этого года в 13 нормативных актах республики были обнаружены противоречия федеральному законодательству. В частности, в шести министерствах действовали положения о порядке выплаты премий, которые не были привязаны к показателям эффективности работы, то есть допускалось расходование фонда оплаты труда на цели, не связанные с результативностью, сообщают в прокуратуре Чувашии.

В Минстрое Чувашии в административном регламенте предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию также присутствовали противоречия федеральному законодательству. Прокурор внес протест на этот регламент, однако в Минстрое на это не отреагировали, и поэтому на главу ведомства было заведено административное дело, а суд в свою очередь оштрафовал его за невыполнение законных требований прокурора.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть