Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокурор из Адыгеи может возглавить прокуратуру Чувашии

Госсовет согласовал кандидатуру прокурора республики

17 марта 2017, 11:11 | Мой город Чебоксары

Госсовет Чувашии представит в Генпрокуратуру России в качестве главного кандидата на должность прокурора республики Василия Пословского.

Вопрос о согласовании кандидата на должность прокурора Чувашии был вынесен на шестую сессию Госсовета. В повестке дня этот вопрос значился под девятым пунктом, однако его решили рассмотреть в первую очередь.

В качестве главного кандидата был представлен прокурор Адыгеи Василий Пословский, который лично прибыл в Чувашию, чтобы принять участие в сессии Госсовета. По итогам рассмотрения вопроса за кандидатуру Пословского единогласно проголосовали 43 депутата.

Проработал Пословский в органах прокуратуры с 1984 года. А на должность прокурора его назначили в декабре 2011 года. Назначать прокурора будет президент России по представлению Генпрокуратуры.

Напомним, что предыдущий прокурор Сергей Легостаев был освобожден от должности указом Владимира Путина. Назначали его на пятилетний срок в 2015 году. Причины досрочного увольнения в официальном документе не указывались. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть