Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чувашупрдор» обвинили в расточительстве бюджета и «кумовстве»
За несколько месяцев в управление было принято 17 наркополицейских, а за полгода – выплачено 5 млн премиальных
06 февраля 2017, 15:28 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

История с «Чувашупрдором» получила свое развитие. За увольнением главы Минтранса Чувашии Михаила Резникова последовала самая настоящая «показательная порка», которую управлению автодорог и ее и.о. директора Евгению Барсукову устроили сегодня во время еженедельного совещания.  

В частности, жесткую критику вызвала кадровая политика в управлении. Так, за несколько месяцев на работу были приняты 48 человек, из них 17 человек – бывшие сотрудники наркоконтроля без необходимого опыта работы в сфере дорожного хозяйства.

Вопросы вызвало и количество заместителей у Евгения Барсукова. Ссылаясь на общероссийскую тенденцию сокращения руководящих единиц, глава Минюста Наталья Тимофеева напомнила, что раньше у руководителя «Чувашупрдора» был один заместитель, а сейчас их количество возросло до трех.

Претензии к «Чувашупрдору» не ограничились кадровой политикой, и в ход пошли обвинения в неэффективном расходовании бюджетных средств. Так, по итогам проверки выяснилось, что численность штатного расписания 91 человек, тогда как в действительности свои обязанности выполняли 60 человек. При этом зарплатный фонд был израсходован полностью, а кредиторская задолженность выросла до 600 тысяч рублей.


Также в ходе проверки выяснилось, что с 1 июля по 31 декабря руководством предприятия по собственной инициативе были осуществлены различные стимулирующие выплаты на 5 млн рублей. Примечательным выглядит такой охват временного промежутка, особенно учитывая, что Евгений Барсуков был назначен и.о. директора лишь 22 августа 2016 года.


В пресс-службе администрации главы Чувашии отмечают, что проверка завершится в течение трех дней. По ее результатам будут подготовлены необходимые документы для рассмотрения в соответствующих инстанциях. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть