Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Госслужащим Чувашии год не будут повышать зарплаты
Также им временно прекратят предоставлять субсидии на приобретение жилища
14 декабря 2016, 11:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии готовятся принять закон о приостановлении до 2018 года индексации зарплат госслужащих. Об этом на заседании республиканского Кабмина заявил руководитель администрации  главы Чувашии Юрий Васильев.

Проект закона предполагает, что до 1 января 2018 года госслужащим Чувашии не будут повышать зарплату. Также тем госслужащим, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, приостановят выплату субсидий на приобретение жилого помещения.

В пресс-службе администрации главы Чувашии также отмечают, что индексация зарплат госслужащих не производилась в 2014, 2015 и 2016 годах. Однако в октябре кабмин Чувашии принял решение о повышении чиновникам размеров дополнительных выплат в виде ежемесячных денежных поощрений. Повышение коснулось всех высокопоставленных чиновников, включая и самого Михаила Игнатьева. Как пояснили в Минфине Чувашии, решение было принято для того чтобы довести зарплатный фонд чиновников до уровня 2015 года. В результате фактический рост зарплат составил 7,7-10%. Кроме этого, по данным Чувашстата, в январе-сентябре этого года зарплаты госслужащих в Чувашии выросли на 13,5% и составили в среднем 30 тысяч рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть