Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Фанфурики» и некачественно положенный асфальт: Игнатьев посетил объекты капремонта в Чебоксарах
Руководитель региона проверил результаты капремонта многоквартирных домов, а также посетил новый корпус Лицея №4
16 сентября 2016, 10:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера Михаил Игнатьев ознакомился с результатами капремонта многоквартирных жилых домов по улице Маршака и переулку Молодёжный, а также посетил новый корпус Лицея №4.

В рамках текущего ремонта в домах был выполнен косметический ремонт подъездов и отремонтирована дворовая территория. Глава республики положительно оценил результат проведённых работ. В то же время нарекания вызвали торчащие провода, открытый чердак, которые создают угрозу для безопасности людей, а также мусор, некачественно положенный асфальт после ремонт теплотрассы.

Жители дома в свою очередь пожаловались на круглосуточную продажу «фанфуриков» в близлежащем киоске «Дивиzион». Михаил Игнатьев лично направился в торговый павильон, однако продавца там не застал, поэтому поручил разобраться в ситуации.

Следующим объектом, на который отправился Игнатьев, стал новый корпус Лицея №4. Ранее его планировалось открыть ещё к 1 сентября, чтобы разгрузить школы Юго-Западного района от второй смены. Однако сдать объект в срок не получилось. Сейчас работы близятся к завершению. Глава республики осмотрел перепланированные классы, актовый и спортивный залы, залы для гимнастических занятий, столовую, медкабинет, другие помещения и распорядился завершить ремонтные работы до ноября этого года, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть