Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Леонид Черкесов прокатился на первых произведённых в Чебоксарах лифтах
Глава города проверил технические характеристики лифта и совершил пробный подъём и спуск
07 июля 2016, 08:12 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

6 июля Леонид Черкесов посетил многоквартирный дом №22 по улице Кадыкова, где была начата эксплуатация лифтов чебоксарского производства. 

Глава города осмотрел кабину лифта, совершил пробный подъём и спуск, а также отметил, что по техническим характеристикам новые кабины выглядят очень достойно: антивандальные кнопки, бесшумный плавный ход и звуковое оповещение, сообщают в Чебоксарском городском Собрании депутатов.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

– Долгое время шли разговоры о создании в Чебоксарах подобного производства. Оборудование для лифтов уже несколько лет выпускалось чебоксарским предприятием «Элпри» на территории электроаппаратного завода, а совсем недавно началось производство кабин предприятием «Эльбрус». Оно наладило контакт практически со всеми строительными фирмами нашей республики, обещает кроме класса «эконом» наладить и выпуск лифтов класса «люкс» и «экстра».


Преимущество новых лифов, установленных по программе капремонта, отмечают и жильцы дома. По их мнению, одним из основных плюсов является то, что в кабины лифтов беспрепятственно могут входить мамы с колясками, а также инвалидные коляски, чего нельзя сказать о кабинах, установленных в домах 80-90-х годов постройки.

Напомним, что производство грузопассажирских лифтов грузоподъёмностью 400-1250 кг с видеонаблюдением и сенсорным экраном было запущено в первом квартале этого года на площадке в Чебоксарах. С момента запуска у предприятия появились первые заказчики из Москвы, Казани, Самары и других городов. Планируется, что в год будет выпускаться по 1200 кабинок в год.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть