Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Леонид Черкесов поручил депутатам ЧГСД отчитаться перед избирателями
Депутаты должны будут отчитаться за полгода работы ЧГСД шестого созыва
31 марта 2016, 07:50 | Мой город Чебоксары

Глава города Леонид Черкесов поручил депутатам городского собрания отчитаться о выполнении наказов, полученных от избирателей в период предвыборной кампании.

На заседании президиума ЧГСД было принято решение провести День депутата в избирательных округах. Отчетный период, в течение которого депутаты городского собрания шестого созыва будут отчитываться перед горожанами об итогах своей полугодовой деятельности, начнется с 1 апреля.

По словам Черкесова, избиратели имеют право знать судьбу своих наказов: какие уже исполнены, какие будут исполнены в ближайший год, а на какие потребуются время и дополнительные финансовые средства.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

– Прежде всего, наши горожане должны знать, что депутаты партии «Единая Россия» не убрали их наказы, полученные в период избирательной кампании, в дальние ящики столов, а планомерно по ним работают: это программы благоустройства дворов, установка детских и спортивных площадок, ремонт тротуаров и внутриквартальных дорог, реконструкция освещения во дворах и многое другое. Добавим, ранее Леонид Черкесов сообщал, что депутаты городского собрания разработали законодательную инициативу, предусматривающую ответственность за выполнение наказов. Законопроект должен быть рассмотрен Госсоветом Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть