Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Михаил Игнатьев улучшил позиции в рейтинге эффективности губернаторов
Глава Чувашии входит в группу глав регионов с высоким рейтингом
22 марта 2016, 11:42 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал 13-й выпуск Рейтинга эффективности губернаторов. Согласно ему, глава Чувашии Михаил Игнатьев улучшил свои позиции на 2 пункта и укрепился в группе «Высокий рейтинг (75-55 баллов)». Получив 71 балл, Игнатьев разделил 32-33 место в рейтинге с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей. Как отмечается в официальном сообщении ФоРГО, в 13-м Рейтинга эффективности губернаторов впервые был введен модуль социально-экономического положения субъектов РФ. Он основан на экспертной оценке следующих социально-экономических показателей регионов: объема валового регионального продукта (ВРП); объёма ВРП на душу населения; динамики уровня промышленного производства; уровня средней заработной платы и соотношения средней заработной платы к стоимости «потребительской корзины».

Также, в 13-м выпуске рейтинга продолжил действовать дополнительный понижающий коэффициент – Фактор аффилированности, применяющийся в тех случаях, когда в отношении глав исполнительной власти регионов и/или их заместителей были данные СМИ и общественного контроля, касающиеся конфликтов интересов, злоупотребления служебными полномочиями, а также нарушений антикоррупционного законодательства, которые приводили к расследованиям правоохранительными органами и судебным решениям по этим составам.

Однако, как отмечают эксперты ФоРГО, динамика изменений позиций губернаторов в нынешнем рейтинге определялась, прежде всего, традиционными модулями, такими как результаты социологических исследований, данные Росстата и медиа-составляющая деятельности глав регионов России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть