Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зарплаты муниципальных чиновников в Чувашии оказались ниже средней по региону
Согласно официальным данным, зарплаты муниципальных чиновников на 16,7% не дотягивают до средней по региону и на 20% ниже, чем получают их коллеги в федеральных и республиканских органах власти
04 марта 2016, 10:48 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По данным, опубликованным Чувашстатом, средняя зарплата госслужащих федеральных органов исполнительной власти за прошлый год составила 27,2 тысячи рублей в месяц, и по сравнению с 2014 годом сократилась на 2,3%. Зато выросли зарплаты госслужащих, работающих в судебных органах и прокуратуре – на 11%, и составили 25, тысяч рублей.

Больше всех получают республиканские чиновники, работающие в органах законодательной власти. По итогам 2015 года их средняя зарплта составила 47,9 тыс рублей и за год выросла на 2,5%. Зарплаты госслужащих, занятых в республиканских органах исполнительной власти за 2015 год практически не изменились. Их размер составил 34 тыс рублей. Зарплаты республиканских судейских и прокурорских госслужащих подросли за год на 2,3% и составили 20,1 тыс рублей в месяц.

Судя по данным Чувашстата самыми «бедными» в регионе являются муниципальные служащие. Размер их средней зарплаты по итогам прошлого года хоть и вырос на 2,4% и составил 21,9 тыс рублей в месяц, но все же оказался ниже официального уровня среднемесячной зарплаты в регионе, который составляет 23,3 тысячи рублей в месяц.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть