Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Михаил Бабич поделился впечатлениями от визита в Чувашию
Полпред президента России в ПФО провел ряд важных встреч и совещаний в Чувашии
04 декабря 2015, 10:34 | Мой город Чебоксары
Фото: pfo.ru

В Чувашии несколько дней с рабочим визитом находился полпред президента России в ПФО Михаил Бабич.  Главная цель посещения – совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, Михаил Бабич ознакомился с производственной деятельностью ОАО «ВНИИР», провел заседание Молодежного совета Приволжского федерального округа, принял участие в видеоконференции по итогам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в зимний период 2015-2016 годов, которую провел Председатель Правительства России Дмитрий  Медведев, а также провел региональное совещание по импортозамещению.  

Как признался Михаил Бабич, одним из сложнейших оказался вопрос переселения граждан из аварийного жилья. Не меньше вопросов было по ходу реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот, подготовка к отопительному сезону, расчет по долгам. Однако в целом, отметил полпред, в Чувашии программа расселения граждан из аварийного жилья реализуется достаточно успешно.

Что касается импортозамещения, полпред остался доволен совещанием. В республике очень сильные предприятия из различных сегментов экономики: оборонно-промышленный комплекс, продукция гражданского назначения, высокотехнологичная продукция, развито сельское хозяйство, заметил Михаил Бабич и добавил, что в ходе совещания поступили интересные предложения от предприятий, органов власти республики, от членов Правительства республики, были выявлены проблемные моменты в коммуникациях между конкретными предприятиями и теми программами, которые сегодня реализуются для поддержки импортозамещения.

С молодежью мы общались о патриотическом воспитании, прокомментировал Михаил Бабич, на тему, которая сегодня является крайне актуальной. В ходе мероприятия прозвучали интересные предложения по патриотическому воспитанию молодежи, образовательным, культурным программам, по реализации комплекса ГТО, подытожил он. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть