Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Алексей Ладыков вошел в группу лидеров в рейтинге мэров российских городов
Глава администрации города Чебоксары вновь вошел в первую группу рейтинга, в которой находятся мэры, занявшие места с 1 по 25 включительно, и прочно закрепился на 20 строчке
01 декабря 2015, 15:08 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» оценил управленческие качества главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова и присудил ему по итогам ноября 20-е место в рейтинге, посвященном оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны. Таким образом, сити-менеджер снова вошел в лидирующую  группу рейтинга мэров, занявших места с 1 по 25 включительно, сообщили в администрации Чебоксар. 

По мнению экспертов ЦИК, положительно на оценке деятельности Алексея Ладыкова отразились  его личные усилия по ограничению в городе продажи спиртных напитков в розлив, особенно в ночное время. Кроме того, учитывались результаты инспекционного рейда по проблемным точкам города, общение сити-менеджера с жителями и его твердое намерение навести порядок в этой области.

При этом эксперты ЦИК «Рейтинг» отметили, что негативным фактом для имиджа Алексея Ладыков могло стать резонансное «пьяное» ДТП, происшедшее по вине его родного брата. Однако реакция сити-менеджера и его публичные извинения в значительной степени компенсировали возможные репутационные потери.

Другие проблемы, возникшие в городе, также не сильно отразились на рейтинге главы администрации Чебоксар. В частности, заместитель председателя ЧГСД Ирина Клементьева, выступившая в качестве эксперта, отметила, что все проблемы, возникающие при подготовке города к зиме, Алексей Ладыков держит под личным контролем и жестко отчитывает тех, кто провинился. 


Ирина Клементьева
Заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов

 – Совсем гладко, конечно, ничего не проходит, но, тем не менее, все сравнительно благополучно. Хотя перед началом отопительного сезона в Чебоксарах была непростая ситуация – у чебоксарской компании «Коммунальные технологии» серьезные финансовые трудности. Но велась постоянная работа с управляющими компаниями, с домовыми комитетами,  то есть, снизу вверх и сверху вниз – и это позволило своевременно провести подготовительные работы. Все проблемы, связанные с уборкой города – нераспределенные территории и так далее – за это время были решены.

Что касается дорог: все, в принципе, неплохо, но есть отдельные участки, где что-то в последнее время не ладится – появляются ямы, что-то рушится. Алексей Ладыков, кстати, считает, что в наших силах устранить эти недостатки в ближайшее время, не дожидаясь весны.

Наш мэр – достаточно открытый руководитель, который находит общий язык с коллегами, в том числе с оппозиционными депутатами и очень много и охотно встречается с населением. В то же время отмечу его требовательность – прежде всего, к ближайшим подчиненным, к своей команде. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть