Депутаты городского собрания Чебоксар шестого созыва поделили портфели
На первом заседании ЧГСД депутаты выбрали председателей и сформировали постоянные комиссий
05 октября 2015, 17:05 | Мой город Чебоксары

Помимо избрания председателя городского собрания депутатов и главы города Чебоксары, которым стал Леонид Черкесов в одном лице, на первом заседании ЧГСД решались организационные вопросы, связазанные с решением текущих задач, стоящих перед городскими властями.

Напомним, что в ЧГСД действует шесть постоянных комиссий депутатов. С началом работы собрания депутатов очередного собрания депутататов необходимо было выбрать председателей и сформировать состав этих комиссий.

Как и с избранием председателя ЧГСД сюрпризов не произошло. Так председателем комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города стал Александр Андреев, председателем комиссии по бюджету — Владимир Кузин, председателем комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике — Николай Владимиров, председателем комиссии по социальному развитию и экологии — Ирина Клементьева. Стоит отметить, что все четверо возглавляли эти же комиссии при работе городского собрания прошлого созыва. А вот комиссии по городскому хозяйству и экономической политике и инвестициям сменили своих председателей. Ими стали соответственно Дмитрий Никоноров и Евгений Кадышев.

Кроме этого на первом заседании был избран заместитель председателя ЧГСД. Ей стала Ирина Клементьева, которую все депутаты поддержали единогласно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость