Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии назначен новый министр спорта – Сергей Шелтуков
Соответствующий Указ был подписан главой Чувашии Михаилом Игнатьевым 5 октября
07 октября 2015, 08:07 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

5 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев соответствующим Указом назначил Сергея Шелтукова, бывшего заместителя министра спорта ЧР, министром физической культуры и спорта Чувашии. Он сменил на этом посту Сергея Мельникова. Указ вступил в силу в день подписания, сообщили в Минспорта Чувашии.

В ходе встречи с Сергеем Шелтуковым Михаил Игнатьев поставил перед новым министром глобальные задачи: увеличить количество приверженцев здорового образа жизни в республике и увеличить  достижения наших спортсменов в профессиональном спорте.

Сергей Шелтуков подчеркнул, что готов претворять в жизнь поставленные Правительством республики задачи. Например, привлечь людей в занятия спортом можно, используя работающие в республике спортивные объекты.  Говоря о профессиональном спорте, министр подчеркнул, что необходимо в полной мере использовать имеющийся потенциал при подготовке спортивного резерва.

Добавим, что Сергей Шелтуков  родился 3 июля 1971 г в д.Кильдюшево Яльчикского района. Воспитанник Яльчикской спортивной школы. Кандидат в мастера спорта России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу. Окончил факультет физического воспитания ЧГПИ им.И.Я.Яковлева. Работал специалистом Минспорта Чувашии, в 1998-2004 гг заместителем директора спортивной школы №5, в 2004-2009 гг директором Центра спортивной подготовки им.А.Игнатьева, с 2012 по настоящее время работал заместителем министра физической культуры и спорта Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть