Глава Марий Эл Маркелов про угрозы перекопать дорогу: «Люди любят, когда с ними шутят»
По словам Маркелова, таким образом он хотел «расшевелить» хмурых людей
09 сентября 2015, 14:08 | Мой город Чебоксары

Врио главы Марий Эл Леонид Маркелов прокомментировал видеозапись, вызвавшуюся скандал вокруг его особы. На ней Маркелов грозится местным жителям перекопать дорогу в ответ на их недоброжелательный прием.

По сообщению официального сайта администрации главы Марий Эл, видеозапись была сделана еще 21 августа на встрече Маркелова с жителями д.Шимшурга Звениговского районав ходе торжественного открытия построенного в этой деревне фельдшерско-акушерского пункта.

По словам Маркелова, видеозапись была вырвана из контекста и является всего лишь шуткой.


Леонид Маркелов
Врио Главы республики Марий Эл

– Вообще я люблю пошутить. Люди не всегда бывают в хорошем настроении. Вот в Юрино, когда я открывал больницу, я тоже сказал: «Юринцы, проснитесь! Мы для вас больницу построили». Открыли больницу. Все посмеялись. Никто не обиделся. Люди всякие бывают. А тут, видимо, появились какие-то люди, которые засняли мой шуточный разговор с жителями Шимшурги. Мы старые знакомые, люди были хмурые, ну вот и пошутили. Потом пели марийские песни и плясали.


В интервью «Газете.ру» Маркелов заявил, что провокационную запись сделали коммунисты из личной к нему неприязни. По его словам, коммунисты регулярно присылают на его встречи с населением своих людей.


Леонид Маркелов
Врио Главы республики Марий Эл

– Они (коммунисты) на каждую мою встречу людей присылают и снимают – потому что им сказать нечего. И все люди не местные – кто из Чувашии, кто из Кировской области.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость