Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков укрепился в лидерах Национального рейтинга мэров России
В июне рейтинг главы администрации Чебоксар вырос на два пункта
21 июля 2015, 15:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Согласно данным, опубликованным Центром информационных коммуникаций «Рейтинг», глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков занял 22 место из 25 в первой лидирующей группе рейтинга мэров столиц регионов и крупных промышленный центров России за июль месяц. По сравнению с июнем рейтинг Ладыкова вырос на 2 пункта.

Как прокомментировал итоги национального рейтинга собственный корреспондент «Российской Газеты» в Чувашии Александр Кузин, положительно на оценке популярности Алексея Ладыкова отразилась его публичная активность и ряд новостей, выгодно подчеркивающих работу городской администрации. Среди наиболее важных и весомых – известие о том, что Чувашии будут предоставлены деньги из фонда развития ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также активная разъяснительная работа среди населения по повышению тарифов на ЖКУ. 


Александр Кузин
Политический обозреватель, собственный корреспондент «Российской Газеты» в Чувашии

 –  Еще в начале года неуспехи городской администрации в реализации программы позволяли темой всячески спекулировать. Решение же выделить деньги говорит о том, что основная часть острых вопросов на сегодняшний день закрыта, а значит и эффективная работа администрации города на лицо.

  


Эксперты предсказывают, что в августе Чебоксары ждет бум внимания, связанный с визитом в Чувашию Патриарха Кирилла. В случае нормальной организации и проведения всех связанных с этим событием мероприятий позиции Алексея Ладыкова в национальном рейтинге мэра могут вырасти еще больше.

Напомним, что в первый кластер за всё время исследований ЦИК «Рейтинг» Алексей Ладыков впервые поднялся в июне 2015 г., заменив выбывшего во вторую группу Константина Горобцова (Калуга). Тогда эксперты оценили последовательные действия администрации города по благоустройству столицы Чувашии.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть