Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Дорогое удовольствие»: выборы главы Чувашии пройдут без камер видеонаблюдения
Руководство республики посчитало, что установка камер видеонаблюдения на каждом избирательном – это лишние 25-30 млн рублей бюджетных денег
15 июля 2015, 10:48 | Мой город Чебоксары
Фото: izvestia.ru

Председатель Чувашского избиркома Александр Цветков сообщил, что на предстоящих выборах главы Чувашии в избирательных участках будут отсутствовать камеры видеонаблюдения. Такое решение принято в целях экономии средств, уточнил он. Согласно подсчетам, на установку камер понадобится порядка 25-30 млн рублей.

«На такое дорогое удовольствие денег нет. Посчитали, что это не самые насущные расходы для республики», – заявил Александр Цветков агентству «Интерфакс-Поволжье».

Напомним, что 13 сентября, в единый день голосования, в республике пройдут выборы главы Чувашии. В настоящее время ЦИК республики о своем выдвижении на должность главы Чувашии уведомили 11 кандидатов. Выдвинутый от партии «Единая Россия» кандидат абсолютным большинством голосов, врио главы Чувашии Михаил Игнатьев, 14 июля сдал в избирком подписные листы с подписями депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований. Для поддержки своего выдвижения он собрал максимальное количество подписей – 301, из них 56 подписей депутатов муниципальных районов и городских округов.

В течение 10 дней члены республиканского избиркома должны принять решение о регистрации Игнатьева в качестве кандидата на пост главы Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть