Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Госсовет согласовал кандидатуру на пост прокурора Чувашии
Прокурор Рязанской области прошел этапы согласования на пути к должности прокурора Чувашии. Последнее слово остается за президентом России
06 марта 2015, 09:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ruc.su

Депутаты согласовали кандидатуру Сергея Легостаева, занимающего сегодня пост прокурора Рязанской области, для назначения на должность руководителя прокуратуры Чувашии. Рассмотрение состоялось на внеочередной 29  сессии Госсовета Чувашии.   

Претендента на пост парламенту Чувашии представил начальник Управления Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Вадим Антипов. Он отметил, что Сергей Легостаев обладает большим опытом работы в органах прокуратуры и  прошел путь от стажера прокуратуры района до прокурора Рязанской области.

После недолгого обсуждения депутаты единогласно одобрили предложенную кандидатуру. Сергей Легостаев поблагодарил их за оказанное доверие, рассказали в администрации главы Чувашии. 

Напомним, Сергея Легостаева на должность прокурора Чувашии представила Генпрокуратура РФ. Кандидатуру согласовали как глава Чувашии, так и депутаты. Указ о его назначении на должность прокурора ЧР должен подписать президент России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть