Дмитрий Медведев провел встречу с главой Чувашии
17 февраля прошла встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, где обсуждались макроэкономические показатели региона
18 февраля 2015, 07:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

17 февраля Чувашию с рабочим визитом посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, который провел в Новочебоксарске заседание президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, а также посетил завод по производству солнечных модулей на основе технологий «Тонких пленок» ООО «Хевел», сообщили в администрации главы Чувашии.

После ознакомления с производственными мощностями завода премьер провел рабочую встречу с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и ознакомился с макроэкономическими показателями региона, поинтересовался текущей социально-экономической ситуацией в республике. Михаил Игнатьев проинформировал, в прошлом году рост валового регионального продукта составил 2,5%, индекс физического объёма промышленного производства составил 4,5%, ввод жилья – 103%, сельское хозяйство – 102,8%. В общей сложности в прошлом году в регионе было построено 862 тыс. кв. м. жилья, сообщил глава республики и отметил, что в ближайшем будущем этот показатель планируется увеличить до 1 млн кв. м.

Ознакомившись с цифрами, Дмитрий Медведев подчеркнул,  необходимо не только строить, но в связи с ростом ключевой ставки следить за ситуацией на ипотечном рынке. Премьер напомнил, в стране разработан целый антикризисный план, в том числе по субсидированию ряда ипотечных программ. Нужно наладить здесь работу в рамках антикризисной деятельности, резюмировал Председатель Правительства России и подчеркнул, что это очень важная задача.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость