Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дмитрий Медведев запустил производство тонкопленочных солнечных модулей в «Хевеле»
В рамках рабочего визита в Чувашию премьер России Дмитрий Медведев посетил новочебоксарский завод «Хевел»
17 февраля 2015, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

17 февраля в Чувашию прибыл премьер России Дмитрий Медведев для проведения заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

В рамках визита Дмитрий Медведев посетил в Новочебоксарске завод по производству солнечных модулей на основе технологий «Тонких пленок» ООО «Хевел». Премьер осмотрел автоматизированные линии по нанесению на стеклянную основу специального токопроводящего слоя оксида цинка, а также участок лазерного скрайбирования и роботизированную установку прикрепления клеммной коробки к солнечному модулю. Более того, Дмитрий Медведев дал символический старт промышленному производству тонкопленочных солнечных модулей, сообщили в администрации главы Чувашии.

Внимание к заводу «Хевел», находящемуся на территории Чувашии, не случайно. Предприятие по производству солнечных модулей построено при софинансировании из федерального бюджета в рамках мероприятий по реализации комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода  Новочебоксарска.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть