Фонд развития гражданского общества подтвердил высокий рейтинг главы Чувашии
По данным ФоРГО, Михаил Игнатьев на три пункта улучшил свои позиции в рейтинге эффективности руководителей субъектов Федерациии
12 февраля 2015, 07:57 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Российский Фонд развития гражданского общества, специализирующийся на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа, обнародовал восьмой выпуск рейтинга эффективности руководителей субъектов Федерации. При составлении рейтинга специалисты Фонда учитывали данные исследования «Георейтинга» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России. Работу руководителей регионов оценивали по шкале от 1 до 100 баллов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, поднявшись на 3 позиции, набрал 66 баллов и получил «высокий рейтинг» эффективности. 48-50 места рейтинга он разделил с главой республики Алтай и губернатором Тульской области, сообщили в администрации главы Чувашии.

Эксперты отметили, улучшение позиций Михаила Игнатьева связано с его заметным вкладом в укрепление социально-экономической стабильности в регионе, в частности, усиление контроля на потребительском рынке с целью сдерживания роста цен на социально значимые товары.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость