Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Владимир Путин помиловал 82-летнего заключенного из Чувашии
Указы о помиловании трех осужденных, в том числе пенсионера из Чувашии, президент России подписал 12 января
13 января 2015, 15:44 | Мой город Чебоксары
Фото: ntv.ru

12 января президент России подписал Указ о помиловании трех заключенных. Среди вновь обредших свободу 82-летний житель Шумерлинского района Чувашии Александр Груданов. Пенсионер был приговорен к тюремному заключению 24 апреля 2012 года. Как пишет «Собеседник.ru», согласно материалам дела, пенсионер был приговорен к шести годам колонии строго режима за убийство. Согласно материалам дела, 4 января 2012 года он зарубил мужчину, с которым до этого вместе распивал спиртные напитки.  

Помимо Александра Груданова помилование получили 32-летний инвалид из кубанской станицы Брюховецкой Антон Ануфриенко, приговоренный к принудительным работам за мошенничество, и 51-летний Валерий Гудников, также отбывающий наказание за решеткой за убийство.

Все трое были помилованы из «принципов гуманности».

Напомним, ранее, в октябре 2014 года, Владимир Путин  помиловал лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова, который, по данным СМИ, в 2012 году был осужден на 11 лет за убийство. В декабре 2013 года глава государства сообщил о помиловании бывшего руководителя компании ЮКОС Михаила Ходорковского.

Кроме того, стоит ожидать широкой амнистии, приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, идею которой ранее поддержал президент России. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть