Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зарплату сотрудников аппарата Собрания депутатов Чебоксар отдадут воспитателям
Деньги на оплату труда работников детсадов планируется найти за счет сокращения численности аппарата депутатского корпуса Чебоксар
15 декабря 2014, 18:27 | Мой город Чебоксары

Глава города Леонид Черкесов на еженедельной планерке заявил, что аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов будет сокращен наполовину. Сделано это будет в соответствии с указом главы Чувашии об оптимизации численности государственных гражданских служащих.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

 —  Мы решили оптимизировать Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов на 50%, освободившиеся средства будут направлены на заработную плату сотрудников детских дошкольных учреждений.

1


Отметим, что численность аппарата городского собрания депутатов составляет 11 человек.

Напомним, что в нынешнем году началось планомерное снижение размера оплаты труда воспитателей и нянечек. Особенно это стало заметно осенью 2014 года на фоне «скачка», произошедшего в конце 2013 года, когда средняя заработная плата воспитателей за IV квартал достигла 20306 рублей. По прогнозам заметного повышения зарплат в ближайшее время не предвидится. Ситуация объясняется тем, что в проекте бюджета на 2015 год на выполнение «майских указов президента» выделено всего 80 млрд рублей против 120 млрд в этом году. Это значит, что регионам будут выделять значительно меньше денег на выплаты бюджетникам. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть