Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии за отказ от курения госслужащих поощряют дополнительными выходными
В зависимости от стажа работы количество поощрительных выходных дней может составлять от одного до пяти
03 декабря 2014, 09:22 | Мой город Чебоксары
Фото: ulsc.ru

Администрация Красночетайского района Чувашии придумала новый способ борьбы с курением среди госслужащих. Теперь всем некурящим сотрудникам к ежегодному оплачиваемому отпуску предоставляется дополнительный выходной, сообщили в Мининформполитики Чувашии. Соответствующее постановление было подписано главой администрации Красночетайского района.

При этом количество поощрительных выходных дней может составлять до пяти дней в зависимости от стажа сотрудника. Выходные предоставляются без сохранения заработной платы.

На сегодня в администрации района насчитывается 63 сотрудника, десять из них - мужчины. Дополнительными днями к отпуску уже могут воспользоваться четыре работника, бросившие вредную привычку, сообщили в районной администрации и подчеркнули, что все они мужчины, поскольку курящих женщин среди сотрудников нет.

В будущем администрация Красночетайского района не исключает возможность введения системы поощрения для тех сотрудников, кто уже ведет здоровый образ жизни, «чтобы никого не ущемлять».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть