Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Михаил Игнатьев впервые вошел в российский рейтинг губернаторов по заслугам в ЖКХ
В рейтинг, составленный экспертами «Медиалогии» попали губернаторы, успешно развивающие жилищно-коммунальную сферу своего региона
30 октября 2014, 11:06 | Мой город Чебоксары

Лидерами сентябрьского рейтинга губернаторов, активно развивающих жилищно-коммунальную сферу своего региона, составленного экспертами информационного-аналитической системы «Медиалогия», стали глава Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров.

Впервые в рейтинг вошел глава Чувашии Михаил Игнатьев, который сразу же оказался в ТОП-20, на 16 месте списка губернаторов. Случилось это благодаря тому, что Чувашия может стать пилотным регионом по реализации проекта строительства некоммерческого арендного жилья. Этот вопрос был поднят в ходе встречи руководителя региона Михаила Игнатьева с первым заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Еленой Николаевой. Помимо этого СМИ сообщали, что Чувашия может войти в число пилотных регионов по созданию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Добавим, что рейтинг «Медиалогии» готовится на основании МедиаИндекса. Это показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ. База «Медиалогии» включает порядка 20 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

На распределение позиций глав регионов в рейтинге влияет их участие в федеральных программах «Жилье для российской семьи», капитального ремонта, расселения аварийного жилфонда, в проектах повышения энергоэффективности региона и т.д.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть